海外旅行・国内旅行の輪 カンボジア・アンコールエアー(K6)就航

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

カンボジア・アンコールエアー(K6)就航

ベトナム航空とカンボジア政府による合弁会社「カンボジア・アンコール・エアー」が、2009年7月28日からベトナム航空とのコードシェア便にて運航を開始いたします。フライトスケジュールは以下の通りです。

 今後、カンボジアのリゾート「シアヌークビル」への就航も目指しています。
どうぞご期待ください。

■「カンボジア・アンコール・エアー」フライトスケジュール
〔路線名〕
 * フライト便名(ベトナム航空便名) 出発時刻 → 到着時刻 --- 運航日

〔プノンペン → シェムリアップ間〕 ※使用機材: AT7、所要時間: 55分
 * K6 9851便(VN651便) 06:40発 → 07:35着 --- 毎日運航
 * K6 9853便(VN653便) 09:05発 → 10:00着 --- 毎日運航
 * K6 9855便(VN655便) 13:10発 → 14:05着 --- 月・水・金・日曜 週4便運航
 * K6 9857便(VN657便) 15:40発 → 16:35着 --- 毎日運航
 * K6 9859便(VN659便) 16:50発 → 17:45着 --- 月・水・金・日曜 週4便運航
 * K6 9861便(VN661便) 17:10発 → 18:05着 --- 火・木・土曜 週3便運航

〔シェムリアップ → プノンペン間〕 ※使用機材: AT7、所要時間: 55分
 * K6 9850便(VN650便) 08:45発 → 09:40着 --- 毎日運航
 * K6 9852便(VN652便) 11:25発 → 12:20着 --- 月・水・金・日曜 週4便運航
 * K6 9854便(VN654便) 13:55発 → 14:50着 --- 毎日運航
 * K6 9856便(VN656便) 14:55発 → 15:50着 --- 月・水・金・日曜 週4便運航
 * K6 9858便(VN658便) 15:25発 → 16:20着 --- 火・木・土曜 週3便運航
 * K6 9860便(VN660便) 18:25発 → 19:20着 --- 月・水・金・日曜 週4便運航
 * K6 9862便(VN662便) 18:55発 → 19:50着 --- 火・木・土曜 週3便運航

〔ホーチミン → プノンペン間〕 ※使用機材: AT7、所要時間: 50分
 * K6 9870便(VN670便) 07:30発 → 08:20着 --- 毎日運航
〔プノンペン → ホーチミン間〕
 * K6 9871便(VN671便) 10:20発 → 11:10着 --- 毎日運航

〔ホーチミン → シェムリアップ間〕 ※使用機材: AT7、所要時間: 80分
 * K6 9880便(VN680便) 11:50発 → 13:10着 --- 毎日運航
〔シェムリアップ → ホーチミン間〕
 * K6 9881便(VN681便) 17:25発 → 18:45着 --- 毎日運航
スポンサーサイト

テーマ : 飛行機(航空機)
ジャンル : 旅行

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

どんちゃん

Author:どんちゃん
FC2ブログへようこそ!

Basic Calendar
<05 | 2017/06 | 07>
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
FC2カウンター
天気予報

-天気予報コム- -FC2-
GoogleMaps(グーグルマップ)衛星写真表示
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
検索フォーム
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。